Поезд-музей
22.09.2017

В это воскресенье в Чебоксары приехал передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД, где представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других ведущих российских и зарубежных организаций. Поезд-музей включает в себя три служебно-бытовых и девять выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты. В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и недели Туризма в Чувашии воспитанники старшей группы вместе с родителями отправились на экскурсию на ЖД вокзал. Опытные экскурсоводы познакомили дошколят с историей развития отечественного железнодорожного транспорта – от паровоза Черепановых до наших дней – и современной инфраструктурой сети. Радости и восторгу не было предела!