Туристический поход в средней группе
22.09.2017

Сегодня в рамках Недели туризма в Чувашской Республике, проводимого Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики средняя группа «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 28» совершила туристический поход.

Для начала ребята собрали хворост, затем с помощью воспитателя учились разводить костёр, даже попытались добыть огонь с помощью трения сухих палочек, «варили» яблочный компот, пели песни под гитару, наблюдали за природой, наслаждались осенней красотой и просто отдыхали!

Использование элементарных форм детского туризма является мощным фактором развития любознательности, морально-волевых качеств, дружеских взаимоотношений между детьми. Туризм позволяет легко решать задачи: социализации личности ребенка, осуществлять нравственно-экологическое воспитание, повышать физическую подготовленность, развивать умственные, познавательные способности, а главное - готовить их к жизни.