Путешествие в страну 'Грамотейка'
08.09.2017

Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.

«Грамотность составляет основу любого вида образования и обучения на протяжении всей жизни. Поэтому она является одним из основных прав человека. А с другой стороны, фундаментом стабильного мира является соблюдение прав человека и социальная справедливость.

7 сентября в преддверии Международного дня грамотности воспитанники старшей группы отправились в путешествие в страну "Грамотейка". Детей ждали различные головоломки, загадки, ребусы, интересные игры: «Измени слово», «Скажи наоборот», «Посмотри вокруг», «Закончи предложение», «Поручения» и др. Ребята упражнялись в подборе слов-близнецов, синонимов и антонимов, словообразовании. Наши юные грамотеи справились успешно со всеми заданиями.

Поздравляем всех с Днем грамотности, с Днем чистого слога, с началом нового учебного года!