Родители воспитанников ДОУ-активные участники акции 'Внимание,дети!'
08.09.2017

В Чувашии продолжается профилактическое мероприятие "Внимание, дети!". Акция продлится до10 сентября 2017 года. Она направлена на снижение количества ДТП с участием детей. Активное участие в акции принимают дошкольные учреждения города Чебоксары.

В рамках мероприятия педагоги детских садов города проводят с дошкольниками конкурсы, викторины, соревнования, практические занятия «безопасный путь домой и в детский сад», в ходе которых напоминают малышам о правилах безопасного поведения на дороге и рассказывают, как поступать в различных дорожных ситуациях.

В МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары акцию «Внимание, дети!» активно поддержали родители дошкольников. Внимательно ознакомившись с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», согласно которому пешеходы, находящиеся возле дороги, обязаны обозначать себя с помощью фликеров как в темноте так и в условиях недостаточной видимости, они приобрели для своих детей светоотражающие значки.

Такие мероприятия закрепляют у дошкольников навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, обращают внимание взрослых на необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде их детей.