Международный День Красоты в ДОУ
06.09.2017

В поисках красоты провел весь день МБДОУ « Детский сад № 28» г. Чебоксары. В рамках подготовки к городскому конкурсу среди девочек дошкольного возраста «Мисс Дюймовочка-2017» и в преддверии Международного дня красоты, дошкольные педагоги организовали своим подопечным красивый праздник в цвет осени.

Воспитанники детского сада специально к этому дню нарядились в оранжевом стиле. С самого утра дошколят ждал вкусный завтрак за красиво сервированными столами. На творческом занятии дошколята сами учились творить красоту — все вместе старательно изготавливали красочное панно «Веночек из листьев», используя и комбинируя различные цвета и оттенки осенних листочков, собранных во время утренней прогулки .

Педагоги детского сада организовали фотовыставку «Красота вокруг нас», на которой дошкольники познакомились с миром искусства и красотой музыки. Даже на прогулке ребят сопровождала тема красоты — дети вместе с дошкольным педагогом обсуждали осеннюю красоту природы и делали своими руками букеты из осенних цветов, листьев и ягод.

А самое главное - в этот день прошел даже модный показ —дошколята артистично продефилировали в своих прекрасных оранжевых нарядах, а девочки к тому же продемонстрировали свои красивые прически, бусики и браслеты. Мероприятие закончилось осенними посиделками , на котором дети и взрослые поговорили об окружающей красоте — в природе, музыке, искусстве и литературе.

Отдавая дань чудесному празднику в рамках культурной практики детского сада, педагоги детских садов поддерживают и развивают творческие способности детей, расширяют формы организации семейного досуга, воспитывают художественно-эстетический вкус детей, потому что верят -красота спасет мир!