Поздравление начальника Управления образования Д.А. Захарова с 1 сентября

Дорогие наши педагоги, школьники и, конечно же, первоклассники!

Уверен, прошедшее лето подарило каждому из вас положительные впечатления и множество поводов для восторга, радости. И теперь с новыми силами можно приступить к началу учебного года.

1 сентября - это не только День знаний. Это праздник, который символизирует старт нового этапа в жизни каждого из вас. В новом учебном году – интересные задачи, важные открытия, любимые учителя и долгожданные встречи.

В этом году впервые порог школы переступят 7 тысяч маленьких чебоксарцев. Обращаясь к самым юным ученикам, отмечу: вы вступаете на удивительную тропу. Мир знаний вам откроют современные технологии, а педагоги станут надежными проводниками на этом пути. Пусть его начало будет добрым и светлым, а первые учителя – любимые на всю жизнь.

Будущих выпускников поздравляю с выходом на «финишную прямую» и желаю мобилизироваться – впереди сдача ГИА или ЕГЭ. Желаю справиться со всеми трудностями и сделать правильный выбор при поступлении в ВУЗ.

Дорогие педагоги, вам желаю успехов в профессии. Пусть взгляды учеников горят, в классе царит атмосфера сотрудничества и доверия, а на уроке всегда «лес рук». Пусть ваш бесценный опыт станет залогом достойного будущего подрастающих горожан.

Пусть новый учебный год будет полон стремлений и подарит каждому из вас интересные открытия и высокие результаты!

Дмитрий Анатольевич Захаров
Начальник Управления образования администрации города Чебоксары