Педагогическая конференция
24.08.2017

Традиционно, в конце августа, перед началом нового учебного года организуются муниципальные площадки педагогической конференции для разных категорий педагогического сообщества.

В этом годы все площадки было посвящены формированию и развитию инновационной образовательной среды в дошкольной образовательной организации.

Педагоги и специалисты нашего детского сада приняли активное участие во всех муниципальных площадках.

Так, воспитатели, посетив МБДОУ «Детский сад № 105» г. Чебоксары, вспомнили, что такое технология ТРИЗ, познакомились с использованием камушков Марблс для развития когнитивных способностей у детей с нарушением интеллекта, с игровыми технологиями В.В. Воскобовича для развития интеллектуальных способностей, с возможностью использования нетрадиционной техники «Батик» для развития изобразительных способностей детей.

Все участники муниципальных площадок выразили свое мнение о пользе и актуальности представленных в рамках конференции материалах.