Мероприятие ко Дню государственного флага РФ для дошкольников МБДОУ «Детский сад №28» г. Чебоксары прошло в центре семейного творчества им. В.И.Чапаева
22.08.2017

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Педагоги детских садов города Чебоксары не могли пройти эту дату стороной.

Так МБДОУ «Детский сад № 28» г.Чебоксары совместно с центром семейного чтения им. В.И.Чапаева провели час познаний «Мой флаг». Библиотекари рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн С дошкольниками была проведена викторина, мини флеш-моб, разминка-игра, а главное, ребята приняли участие в мастер классе «Триколор», где вместе с работниками библиотеки и педагогами изготовили коллаж из разноцветных ладошек «Наш флаг».

Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордится, что мы дети Великой России.