ДОУ г. Чебоксары активно работают с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации
25.07.2017

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике дошкольными образовательными учреждениями проводится целенаправленная работа по сохранению семейных ценностей. Детский сад является важным звеном по выстраиванию взаимоотношений между родителями и детьми.

25 июля 2017 года заведующий МБДОУ «Детский сад № 28» г.Чебоксары посетила семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений и уполномоченных по правам ребенка по вопросам организации работы с неблагополучными семьями с целью оказания методической помощи, а также повышения профессионального уровня педагогов.

Своим опытом работы с неблагополучными семьями поделились на семинаре педагоги детского сада № 114. Для создания условий успешной социализации ребенка, установления связи между семьей и детским садом разработана долгосрочная целевая программа по работе с социально-неблагополучными семьями «Благополучная семья» на 2017-2022гг.

По окончанию семинара были даны рекомендации и предложения по работе с семьями «группы риска» на 2017-2018 учебный год. Доведена информация об объявлении на территории Чувашской Республики бессрочной акции «Безопасное детство».