Дошкольники города- участники городской молодежной акции «Читаем о Чувашии»
27.06.2017

27 июня в России отмечаетсяочень замечательный праздник - день молодёжи.Празднуют его и в дошкольных учреждениях города Чебоксары .Ведь именно дошколята – гордость и надежда страны , они - ее будущее.

В этот день педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 28» г.Чебоксары решили провести патриотическое мероприятие "Все мы разные, но мы вместе!". Дошколята узнали о многих народах, их традициях и обычаях, посмотрели интересный видео-материал и познакомились с куклами в народных костюмах в "Русской избе" детского сада.

А главное - ребята поучаствовали в городской молодежной акции, проводимой библиотеками города специально для дошкольников"ЧИТАЕМ О ЧУВАШИИ!". Акция прошла в центре семейного творчества им. В.И.Чапаева – давнего социального партера детского сада.

Юные участники пришли на праздничное мероприятие в ярких национальных чувашских костюмах, чем несказанно порадовали работников центра семейного чтения им. В.И. Чапаева. Дошкольники узнали много новых.интересных фактов из истории нашей Республики, услышали чувашские легенды и поговорили о символах Чувашии и конечно же не обошлось без веселых чувашских игр.

Такие мероприятия прививают подрастающему поколению чувство гордости за Чувашию, , оказывают детям помощь в выборе книг об истории родного края; включают в круг чтения детей лучшие детские книги о родном крае, в том числе любимые книги детства их родителей, бабушек и дедушек.