Все мы живем на планете Земля
16.06.2017

Земля объединяет нас. Она – дом для всех. Правда, она не похожа на дома, построенные людьми. У этого дома нет пола. Вместо него – вода и песок. У этого дома нет крыши. Вместо нее - голубое небо. А стены? Разве что «сосны великаны». В этом доме живут люди, звери, птицы, рыбы, насекомые. Чтобы наш общий дом был красивым и крепким, его нужно беречь, заботится о нем, любить его.

В июне мировое сообщество отмечает одно из самых важных событий экологического календаря — Всемирный день окружающей среды - День эколога.

Не остался незамеченным этот день и в нашем детском саду.

Педагоги и дети нашего сада отправились в интересное путешествие в мир природы.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Угадай, по звуку?» (звуки природы, «Покажи движениями» и т. д. вспоминали правила поведения в природе и делились своими знаниями о природе со сверстниками и малышами, организовали выставку рисунков «Береги планету» и оформили выставку «Вокруг света». А самое главное, они получили нравственный урок ПРИРОДУ НАДО БЕРЕЧЬ!