День весёлой математики

И фигуры узнавать.

Объясняет цифры, знаки,

И задачки как решать!

Знать где лево, а где право

Знать длину и ширину.

Понимать значение: "равный",

"Больше", "меньше", высоту.

Математика - точна,

Математика - нужна!

Дети любят всё считать,

Нужно только понимать!

14 июня в средней группе прошел День весёлой математики. Огромную роль в развитии математических, интеллектуальных способностей играют интеллектуальные игры. В игре ярко проявляются особенности мышления и воображения ребенка, его эмоциональность, активность. Главная цель: вырастить детей людьми, умеющими думать, хорошо ориентироваться во всем, что их окружает, правильно оценивать различные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, принимать самостоятельные решения. Дети с огромным интересом играли в математические игры. Они с удовольствием изготавливали поделки-оригами, играли в математические игры: «Назови соседей числа», «Собери фигуру», мозаика, логический куб, подвижные игры: «Найди пару», «Собери мостик». Это был необычный праздник-праздник ума, смекалки, находчивости и сообразительности.