День архитектуры
08.06.2017

8 июня в средней группе был посвящен Дню архитектуры.

Сегодня, друзья, поведём мы рассказ

Об улицах нашего города.

Наверное, в жизни любого из нас

Есть те, что особенно дороги.

В названиях улиц мелькают года,

Таятся страницы истории,

И можно ее изучить иногда

По каждому дому и дворику.

В этот день дети под руководством педагогов отправились в "путешествие" по улицам нашего прекрасного города. После рассматривания иллюстраций с изображениями архитектурных сооружений родного города воспитанники играли в дидактические игры "Дострой дом" и "Найди выход из лабиринта!". Затем приняли участие в конструировании "Моя любимая улица", "Мой дом", "Детская площадка", "Парк будущего". Завершилось занятие конкурсом рисунков "Город будущего". Сначала под музыку дети представляли, каким станет наш город через много-много лет, какими будут улицы, дома, школы, магазины, детские сады. А затем начали свою работу по рисованию - воплощению своих фантазий с помощью цветных карандашей.