На зарядку становись и здоровьем зарядись!
08.06.2017

Известно, что физические упражнения укрепляют организм, оказывают положительное воздействие на иммунную систему. Вот почему так важны систематические занятия спортом и умеренные физические нагрузки. Если выполнять утром ряд несложных упражнений, то это позволит зарядиться энергией и бодростью на целый день. Привычку делать зарядку нужно прививать малышам примерно с 2-3 лет. Конечно, сначала тренировка будет короткой, не более 5 минут, но со временем продолжительность можно увеличивать. Проведение зарядки в детском саду является обязательной частью режима дня. Обычно занятие проходит с самого утра после того, как родители передают детей воспитателям.

Лучшим вариантом является проведение утренней зарядки в детском саду на свежем воздухе во дворе. С наступлением теплых денечков мы тоже перенесли нашу зарядку из музыкального зала на улицу. Пусть наши малыши будут счастливы и здоровы!