День книжек-малышек
05.06.2017

Кто на свете всех умнее,

Кто всё знает, всё умеет?

И в любой свободный час

Кто всему научит нас? (Книга)

5 июня в детском саду прошел День книжек-малышек. В этот день, посвященный книгам, дети под руководством воспитателей поразмышляли над тем, зачем нужны книги. Затем заглянули в книжный уголок. А что такое книжный уголок в группе? Это удобное место для общения ребенка с книгой. Оформляя уголок, педагоги учитывают возрастные особенности детей. Ребенок должен иметь свободный доступ к любимой книге, возможность рассматривать иллюстрации. Важно, чтобы воспитанник смог сосредоточиться на своих мыслях, вспомнить героя определенного произведения. Поучаствовав в литературной викторине "В мире сказки", дети изготовили книжки-малышки. Вот, что у нас получилось!