Уголок природы и экспериментирования
30.05.2017

Природа с ее богатым разнообразием явлений, животных и растений всегда производит на детей неизгладимое впечатление, а непосредственное общение ребёнка с природой дает ему наиболее яркие представления, чем книжки, картинки, рассказы, аудиозаписи, просмотр мультфильмов. Для постоянного общения, изучения и наблюдения детей с природой в нашем детском саду оформлен и оснащен уголок природы и экспериментирования. Хорошо оборудованный уголок доставляет удовольствие детям, дает возможность проводить интересные наблюдения, опыты, ухаживать за растениями в течение всего года, поэтому происходит периодическое пополнение уголка различными материалами и литературой, в чём нам с удовольствием помогают родители воспитанников.

Эти наглядные материалы учат дошкольников осознанному и ответственному отношению к природе, экологически целесообразному образу жизни. Центр экспериментирования к тому же удовлетворяет стремление детей к опытной и исследовательской деятельности. Данный уголок активно используется детьми и вызывает у них только положительные эмоции.