Семьи дошкольников – активные участники районного фестиваля-конкурса семейного творчества «Семья талантами богата»
19.05.2017

«Мой дом – моя крепость» - говорили англичане и закрывали дверь. А педагоги города Чебоксары призывают открыть ворота, опустить мосты, раскрыть окна и впустить в наши крепости побольше света и тепла. Они считают, что есть чему поучиться у семей воспитанников детских садов, талантливых и дружных строителей семейных крепостей. Поэтому с целью сплочения семьи, посредством коллективного семейного художественного творчества, в рамкахпроведения Года Отца и Матери в Чувашской Республике ,участия в проекте «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья», празднования Международного дня семьи, в Доме культуры "Ровесник" прошел ежегодный районный фестиваль-конкурс семейного творчества "Семья талантами богата».

Состязались между собой конкурсанты-семьи Московского района города Чебоксары. «Детский сад № 28» г.Чебоксары на этом конкурсе представили сразу две семьи –семья Герасимовых и семья Рубцовых. Конкурсанты состязались в 5 различных номинациях: вокал, хореография, свободный жанр–акробатика, декоративно-прикладное и театральное искусство, конкурс "Визитка" помог лучше узнать участников фестиваля, раскрыть их таланты и способности.

В ходе программы атмосферу радости и веселья зрителям и участникам дарили творческие коллективы ДК "Ровесник". Победителей и проигравших в этом конкурсе не было. Все конкурсанты были талантливыми, креативными и артистичными. И в конце мероприятия все участники получили дипломы и призы.

Такие мероприятия способствуют выявлению и поддержке талантливых семей, созданию условий для творческой самореализации детей и их родителей, вовлечению семей в активную общественную и культурную жизнь города, укреплению института семьи и созданию положительного имиджа семьи, повышению роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, а так же развитию и распространению новых форм организации семейного досуга