II этап первенства по мини-футболу
16.05.2017

Для детей футбол — это не только активный отдых, но и развитие физической выносливости, воспитание в ребятах настоящего мужского характера. Футбол развивает сопернический дух, учит бороться и не отступать, даже если матч был проигран. Учит принимать любые варианты окончания игры и делать правильные выводы.

16 мая на стадионе лицея № 4 г. Чебоксары встретились участники II этапа первенства по мини-футболу между детскими садами: команды «Кометы» МБДОУ «Детский сад № 55», «Медведи» МБДОУ «Детский сад № 17», «Львы» МБДОУ «Детский сад № 28», «Звездочки» МБДОУ «Детский сад № 5». Дошкольники продемонстрировали технику игры в футбол, отдельные тактические комбинации спортивной игры, требующей взаимодействия участников, выдержку, решительность и смелость.

Заряд бодрости, радости получили не только дети, но и взрослые. Игры на свежем воздухе не только доставляют детям удовольствие, но и объединяют коллективы и детей дошкольных учреждений.