Победа в районном конкурсе чтецов «Храним в сердцах Великую Победу»
04.05.2017

Сегодня, в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне,

прошел районный конкурс чтецов «Храним в сердцах Великую Победу». Организатором которого был Дом культуры «Ровесник» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары».

Конкурс проводился с целью выявления и поощрения юных дарований и талантов в художественном чтении.

Задачами Конкурса были:

Пропагандировать поэтическое художественное слово.

Приобщать детей дошкольного возраста к культурно-историческому наследию, прививать чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников;

Укреплять творческие связи ДК «Ровесник» с дошкольными учреждениями Московского района г. Чебоксары.

Воспитывать эстетическое начало детей, вовлекая их в культурно-массовые мероприятия ДК «Ровесник».

В Конкурсе приняли участие и наши воспитанники: Матросова Софья (выпускная группа), Михайлов Андрей (средняя группа), Сивов Сергей (средняя группа)

Участнику предлагалось выразительно прочитать стихотворение или отрывок из поэтического произведения, посвященного теме Великой Отечественной войны.

Каждое выступление оценивалось по 5-бальной шкале.

Критерии оценок жюри:

- знание текста наизусть;

- соответствие представленного произведения тематике конкурса;

- соответствие выступления заданным временным рамкам конкурса;

- выразительность и чёткость речи;

- эмоциональность и артистичность;

- внешний вид (приветствовалось использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита).

Всех конкурсантов наградили памятными дипломами и сувенирами.

Наши воспитанники, из 15 участников, стали самыми достойными! Софья получила диплом участника, а вот Андрей и Сережа заняли призовые места!!! Андрей Михайлов – Диплом III степени, Сережа Сивов – Диплом II степени!!!

Молодцы!!! Желаем всем творческих побед и удачи!!!