В городе Чебоксары стартует первенство по мини-футболу среди команд детских садов
04.05.2017

Руководство города Чебоксары направляет на модернизацию столичного дошкольного образования максимальные силы и средства, создает современную материальную базу, а также все необходимые условия обучения и воспитания подрастающего поколения. Новое оборудование позволяет эффективно проводить физкультурные занятия с детьми на свежем воздухе, развивать двигательные умения и навыки, чтобы растить будущих чемпионов. Благодаря поддержке города в дошкольных учреждениях проводится активная работа по формированию у воспитанников основ здорового образа жизни, пропаганде занятий физической культурой и спортом через проведение масштабных мероприятий.

Сегодня стартует первенство по мини-футболу среди детских команд дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары. Его целью является популяризация и развитие детского футбола, а также распространение передового опыта работы по обучению элементов футбола в детских садах города. Участниками соревнований станут более 110 ДОУ, которые сформировали мини-футбольные команды по 6 игроков основного состава.

С 4 по 5 мая на физкультурных площадках пройдет первый этап первенства между группами своего дошкольного учреждения, который выявит сильнейших игроков для комплектования сборных команд.

Во втором этапе на 30 площадках с 10 по 17 мая состоится первенство между детскими садами. По итогам недели судьями будут определены финалисты, прошедшие по количеству забитых мячей в следующий этап турнира. Профессиональные тренеры и спортсмены проведут настоящие футбольные тренировки с лучшими командами, научат профессионально владеть мячом.

Подготовленные команды встретятся в финальных играх с 5 по 9 июня. Все участники 3 этапа будут награждены медалями, а команды, занявшие призовые места получат почетные дипломы победителей. Также, судьи отметят и лучших игроков первенства по номинациям: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший бомбардир».