Муниципальная площадка для воспитателей в МБДОУ 'Детский сад № 200'
27.04.2017

Вместе со вступлением в силу нового Федерального закона «Об образовании Российской Федерации» для всех дошкольных учреждений стал актуален федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

В соответствии с планом действий по реализации ФГОС ДО под руководством администрации города Чебоксары в дошкольных образовательных учреждениях были созданы муниципальные площадки на базе шести детских садов №7, 130, 156, 178, 200, 201.

Очередная встреча воспитателей дошкольных учреждений состоялась сегодня 27 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 200» по теме «Современные технологии позитивной социализации детей в соответствии с ФГОС ДО», в которой приняла участие педагог МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары Петрова О.И. Специалисты ДОУ познакомили педагогов-участников муниципальной площадки с технологиями Н.П. Гришаевой, применяемыми в данном учреждении, также узнали работе по взаимодействию педагогов, специалистов и родителей в образовательном процессе, участвовали в психологической игре «Тройной союз пяти континентов» и другое.

Такие нестандартные интерактивные формы работы муниципальных площадок помогают активизировать деятельность педагогов, развивая их креативное мышление, помогают найти профессиональный выход из проблемной ситуации и сплотит коллективы педагогов, что приведет к повышению уровня воспитательно-образовательной работы всех дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.