Лиса-плясунья
21.04.2017

В целях приобщения к национальной культуре чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения в нашем детском саду прошла Неделя чувашской культуры. Дошкольники познакомились с музыкальным и литературным творчеством, традициями и обычаями чувашского народа. В течение всей недели ребята читали чувашские сказки, стихи, пословицы и поговорки, пели и слушали чувашские песни. Воспитанники средней группы показали малышам сказку «Лиса – плясунья» с элементами чувашского языка, играми, песнями и плясками.В завершении дня сказок был организован небольшой концерт, где дети в чувашских костюмах исполняли песни и пляски на чувашском языке. Детям очень понравилось, так как всё это было очень необычно.