Городской конкурс «Лучший повар детского сада 2017»
14.04.2017

Наш повар Васильева Елена Алексеевна – участник городского конкурса «Лучший повар детского сада 2017», организатором которого является управление образования администрации города Чебоксары. Участниками конкурса станут муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары. Конкурс проводится с 03.04.2017 года по 27.04.2017 года.

Цель конкурса : активизация деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по совершенствованию организации и повышению качества питания воспитанников в детском саду и популяризация здорового питания.

Задачи Конкурса:

* повышение профессионального уровня поваров;

* укрепление профессиональных и деловых связей;

* совершенствование культуры обслуживания;

* обмен опытом между муниципальными дошкольными образовательными учреждениями по совершенствованию организации питания.

Конкурсная программа предусматривает: подача заявок, отборочный этап, финал.

1-й этап: подача заявок с 3 по 14 апреля 2017 года с приложением видеоматериала согласно приложения.

2-й этап: отборочный этап с 17 апреля по 19 апреля 2017 года

На отборочном этапе отбираются шеф-повара (повара), набравшие большее количество баллов по приготовлению блюда.

3-й этап: теоретический этап 20 апреля 2017 года. Среди конкурсантов прошедших отборочный этап проводится тестирование на знание норм и требований СанПиН 2.4.1.3049-13 и технологии приготовления блюд из 10-дневного примерного меню. По итогам отбирается 4 конкурсанта для участия в финале.

4-й этап: финал Конкурса 27 апреля 2017 года

Участникам Конкурса в день проведения финала в течение 45 минут из рекомендуемого ассортимента основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных организациях (приложение № 11 СанПиН 2.4.1.3049-13) необходимо приготовить для детей дошкольного возраста:

- холодное блюдо,

- II блюдо,

- III блюдо.

Мы уверены, что наш повар Елена Алексеевна с легкостью может справиться с любым из заданий конкурса. Мы желаем ей удачи и победы в конкурсе!