Веселая «Утренняя зарядка со звездой» в МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары
12.04.2017

Чебоксары не только самый красивый и благоустроенный город. Чебоксары – это здоровый город. Уже традиционным стал массовый спортивный проект «Утренняя зарядка со звездой». С каждым разом на оздоровительную зарядку на свежем воздухе собирается все больше чебоксарцев. Активно в ней участвуют и самые маленькие жители столицы- дошколята. Каждое их утро в детском саду начинается с зарядки.

Но в этот солнечный, теплый, весенний денек обыкновенная зарядка в МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары превратилась в настоящий праздник. В гости к ребятам пришли необычные спортивные звезды - герои любимых мультфильмов. Празднично оформленная площадка перед детским садом превратилась в мини стадион, где вместе с ребятами и забавными персонажами делали зарядку родители дошкольников и педагоги. В конце зарядки ребята с помощью цветных воздушных шариков построили космическую ракету в подарок своим гостям . Гости в свою очередь пожелали детям здоровья, успехов, новых спортивных достижений и обещали вернуться к ним в следующий раз со своими друзьями.

Личный пример педагогов, родителей, любимых сказочных героев , для ребенка убедительнее всяких аргументов, это лучший способ привить малышам любовь к физкультуре и стремление к здоровому образу жизни!