В детском саду стартовал фестиваль «Космический квест», посвященный Дню Космонавтики
03.04.2017

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит перед собой следующие задачи: активизировать интерес учащихся к изучению истории России, повысить интерес граждан к своим героям, а также сформировать чувство уважения к прошлому нашей страны.

12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики.

МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары в числе Дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары традиционно стал участником мероприятий, посвященных Дню Космонавтики.

С 3 по 12 апреля 2017 года в детском саду пройдёт ежегодный фестиваль «Космический квест», каждый день которого будет наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников и их родителей.

3 и 4 апреля дошколята совершат «Путешествие к звездам», познакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики.

5 апреля в детском саду откроется увлекательная выставка художественного творчества детей и взрослых «Творческая галактика».

6 апреля в детском саду будет организован спортивный клуб «Будущие космонавты». Воспитанники и их родители смогут принять участие в эстафетах и веселых стартах – таким образом они укрепят свое здоровье и создадут позитивный настрой к предстоящим «космическим полетам».

7 апреля на «Созвездии талантов» дети проявят свои способности в выразительном чтении стихотворений о космосе и космонавтах, продемонстрируют свои таланты в музыкальных, танцевальных и театральных постановках.

10 и 11 апреля пройдут «Космические живые уроки» с целью ознакомления детей с историей и выдающимися личностями своей Родины. Дошколята посетят детский парк А.Г. Николаева, микрорайон Байконур, памятники А.Г. Николаева и Ю.А. Гагарина, а также совершат поездку в музей космонавтики им. А.Г. Николаева в село Шоршелы.

Завершится фестиваль 12 апреля проведением в детском саду «космического» массового флешмоба на свежем воздухе.