Юные артисты МБДОУ 'Детский сад № 28' г.Чебоксары-участники конкурса детских любительских театров 'Театр-волшебство прекрасной сказки'
29.03.2017

Впервые, в рамках творческого проекта «Театр глазами детей» и празднования Всемирного дня театра, в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары, прошел конкурс детских любительских театров «Театр - волшебство прекрасной сказки» при поддержке администрации Московского района г. Чебоксары. Участниками конкурса стали совсем юные артисты - воспитанники семи детских садов Юго-западного района.

Мероприятие было интересным, динамичным и ярким. С первой минуты ребята оказались в доброй сказке - их встречал жизнерадостный и задорный клоун Тоська, который вызывал улыбки на лицах гостей и участников, подбадривал и вдохновлял маленьких артистов. Команды наставников, воспитателей, музыкальных руководителей и их воспитанников постарались на славу. Было продумано всё до мелочей: красочное представление, сценарий, оригинальные костюмы и декорации. А артистизм и эмоциональность юных артистов оставили незабываемые впечатления у зрителей и компетентного жюри.

Коллектив «Солнышко» детского сада № 142 подготовил театральную постановку «Муха-Цокотуха» по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского. Команда «Веселые ребята» из детского сада № 55 представила сказку «Кошкин дом» по мотивам сказки Самуила Маршака. «Горошинки» из детского сада № 182 показали музыкальную сказку «Пукане» по мотивам чувашской народной сказки «Разборчивая невеста», а коллектив «Фантазеры» из детского сада № 7 представил постановку собственного сочинения «Больная принцесса». Порадовали зрителей чудесными театральными постановками: коллектив «Маска» из детского сада № 28, группа «Солнышко» из детского сада № 101 и «Цыплята» из детского сада № 98.

«Все конкурсанты показали достойные выступления. Ребята полностью вживались в свои роли, играли ярко, уверенно. Зрители, вместе с артистами, словно, побывали в любимых с детства сказках.

Победителем первого конкурса детских любительских театров «Театр - волшебство прекрасной сказки» стала команда «Солнышко» МБДОУ «Детский сад № 142». Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими призами от депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергея Николаевича Лебедева.