Мастер-класс для детей и их родителей по изготовлению книжки-малышки
21.03.2017

В рамках Всемирной недели детской и юношеской книги 21 марта во второй младшей группе «Радуга» воспитателем Петровой О.И. был проведён мастер-класс для детей и их родителей по изготовлению книжки-малышки. Мамы наших деток с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Ведь книжка-малышка — это что-то родное, тёплое, маленькое, из детства. Сразу вспомнились небольшие книжечки по 5 копеек, разные сказки, рассказы и многое другое. Они были самыми первыми любимыми книжками, их рассматривали, зачитывали "до дыр".

Работа над созданием книжки-малышки - это очень увлекательное занятие, немаловажно, что оно способствует: развитию творчества, воображения, пространственного мышления, общей ручной умелости, мелкой моторики, формирует усидчивость, умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его.

Вооружившись листами белой бумаги, клеем, вырезками из журналов, старых книг, карандашами, фломастерами, ножницами, наши мастера создали маленькие шедевры с многочисленными красочными картинками. Так как на каждой странице книжки-малышки должен быть сюжет, понятный ребенку. Но самое интересное, что созданы они руками родителей и детей!

Таким образом, мы пополнили нашу групповую библиотеку новинками! А воспитатели отмечают, что относятся дети к таким книжкам бережнее, с удовольствием читают их и рассматривают и с гордостью говорят: «Это я сделал книжку!»