Детские сады города Чебоксары –активные участникиакции «Сдай батарейку - спаси Землю!»
06.03.2017

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

С наукой экологией дети познакомятся в школе, однако экологическое воспитание необходимо начинать еще в дошкольном возрасте уверены педагоги детских садов города Чебоксары. Кому-то может показаться это преждевременной мерой. Однако детские психологи отмечают возраст 5-6 лет как самый восприимчивый, открытый к познанию. В этот период формируется отношение ребенка к себе, к окружающему миру, выстраивается координата ценностей.
С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, и наша цель, цель современных родителей и педагогов – воспитать экологически образованных людей, которые будут относиться к природе как к другу, беречь ее, совершенствовать методы по ее спасению.С этой целью МБДОУ «Детский сад № 28» г.Чебоксары совместно с Домом культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы г. Чебоксары проводит экологическую акцию «Сдай батарейку - спаси Землю!».

Акция проводится при поддержке ООО «Научно-производственное объединение «Экология». Все собранные участниками акции батарейки будут сданы на безопасную для окружающей среды утилизацию.А собрано их уже более 100 штук.А это значит, что силами дошкольниками за время проведении акции было спасено 2000 м2.