Посадили лук
23.01.2017

Сегодня во вторую младшую группу воспитатель принесла репчатый лук с целью привлечения детей к его самостоятельной посадке, ухода за ним и с дальнейшим употреблением в пищу выращенного лука. Ребята с радостью принялись за дело, ведь посадка лука на перо стала уже хорошей, доброй и полезной традицией нашего детского сада. А как же без лука? Без лука — скука! С помощью воспитателя ребятишки научились находить донце с корнями и верхушку растения — они работали дружно, тем самым закрепили знания об овощах, культурных растениях, сформировали представления об использовании лука человеком в разных сферах жизнедеятельности. А теперь все с нетерпением ждут витаминного урожая!